Консультации / Отоларингология

Стафилококк s-aureus нос 10 в 9 степени

Добрый день! У сына 14 лет посев из носа показал стафилококк S-aureus 10в 9 степени, из зева 10 в 5. Он часто болеет. За последний год несколько раз сильно болело горло, по 2 месяца боль на одном уровне, горло красное, миндалины увеличены, рыхлые. Лечению не поддаётся ни полосканиями, ни антибиотиками. t 35,3-37-3, слабость, опатия, вялость. Часто болит голова и тошнит. Предыдущий посев в ноябре показал 10 в5 степени. С того момента начал течь нос, постоянно, как конденсат, и по сей день, течёт. В декабре ЛОР назначил для горла исмиген и полоскания маловитом и хлорофилиптом. Исмиген не пили, т.к. в сентябре пили инговирин (в связи с ковидом). Горло полоскали месяц. АНАЛИЗЫ в декабре: igG ВПГ-6, igG ВЭБVCA (ИФА качественно) напротив стоит знак Z, напротив всех остальных герпесвирусов - не обнаружено. С-реактивный белок агглютинация - отрицательно, ревматоидный фактор агглютинация - отрицательно, антистрептолизин-О агглютинация -отрицательно. АНАЛИЗЫ в феврале: РОЭ 21, сильно повышена щелочная фосфатаза 900 и билирубин. Причем эти показатели повышены всегда, когда он болеет по 2 месяца с горлом. ВОПРОСЫ: 1)Какое обследование нам пройти (анализы), чтобы начать грамотное лечение Золотистого стафилококка 10 в 9 степени? 2) Как его вылечить (схема лечения)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс лечения бактериофагом в течение 10 дней (полоскание, промывание, прием внутрь) и физиопроцедуры (промывание носоглотки и горла, лазеротерапия или УФО)