Консультации / Расстройства сна

Не могу нормально спать

Здравствуйте! У меня началась проблема со сном, когда начинаю засыпать, то ловлю себя на мысли, что я засыпаю и сон сразу пропадает, учащается сердцебиение и заснуть не получается и при этом спать хочется, но не можется. Если всё-таки усну, то ночью проснусь и опять все заново, снова ловлю на мысли и снова трудно уснуть. За ночь сплю 2-3 часа. Подскажите, пожалуйста, что это значит, и как от этого избавиться, раньше такого не было, сон постоянно был хорошим. Режим сна обычно с 22/23 до 8. Заранее спасибо!
Попробуйте технику поведенческой коррекции - ложитесь спать тогда, когда спать хочется уже очень сильно. Ночью, при пробуждении, тоже не ждите сна в постели, идите лучше книгу почитать. И обратно в кровать лишь когда спать очень сильно захочется. Не поможет - тогда к невропатологу или психоневрологу за таблетками.