Консультации / Сексология

Не испытываю полового влечения

Здравствуйте, мне 25 лет, девушка. Половой жизнью живу с 16-ти лет, было три половых партнёра. Сразу после первого же полового контакта перестала испытывать возбуждение. В подростковом возрасте, меня привлекали парни в сексуальном плане, я легко возбуждалась от просмотра эротических фильмов, от случайных прикосновений парней, от мыслей и так далее. Как только произошёл первый половой акт, мне перестало это быть интересным. Мне не противен секс, со всеми тремя половыми партнёрами с совершенно разными типами фигур, внешности, характера секс был частым, то есть я получаю от этого некое моральное удовольствие и не пытаюсь убежать от процесса, но физических ощущений я не испытываю ровным счётом никаких (говорим обо всех видах ласк). Я ничего не чувствую при сексе, при мастурбации, при прикосновениях, кунилингусе и т.д. На протяжении долгого времени (17 лет - 23 года) был сбитый менструальный цикл, в 19 лет диагностировали поликистоз яичника и прописали ОК, на время приёма ОК (1 год) цикл сформировался, после отмены сбился снова. В 23 года всё само нормализовалось, но физического интереса к сексу так и не появилось, поэтому этот вопрос я не связываю со своей проблемой. Хотелось бы понять, возможно ли лечение фригидности в моём случае и если да, то с чего стоит начать помимо сдачи гормонов?
Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки гормонального статуса... Тестостерон, пролактин, ТТГ, кортизол, витамин D3...