Консультации / Сексология

Почти отсутствует половое влечение

Здравствуйте! Мне 20 лет, веду половую жизнь с 16. Моя проблема состоит в том, что за все это время я почти не испытывала полового влечения. Раза 3 от силы я испытывала сильное половое влечение, и то оно пропадало очень быстро. Наверное, как следствие, и смазки мой организм выделяет очень мало, приходится использовать искусственные гель-смазки. При мастурбации и стимулировании клитора сама я получаю оргазм и довольно быстро. Я живу со своим молодым человеком, знакомы мы очень давно и мы абсолютно доверяем друг другу, нет никакой напряженности в отношениях или чего-либо еще, что могло бы меня сковывать в сексе, но я все равно как будто исполняю долг каждый раз. Хотелось бы узнать, необходимо ли мне обратиться к какому-нибудь врачу лично и если да, то к какому? Очень хочется вести нормальную половую жизнь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если речь идет о влечении, откуда взялась мастурбация? Ситуация непонятная, посетите лично сексолога, она задаст правильные вопросы - все прояснится и изменится. Удачи!