Консультации / Сексология

Не испытываю сексуального влечения секс неприятен

Здравствуйте! У меня, наверное, довольно распространенная ситуация. Мне 20 лет, недавно я вышла замуж. С мужем мы встречались до этого 4 года, но первый секс произошел только полтора года назад, он был у меня первым. Так долго тянула с началом половой жизни по той причине, что была еще слишком юная для этого. Первый раз, естественно, был очень болезненным, никаких приятных эмоций и ощущений я не почувствовала, но ведь первый раз всегда неприятен. Но и потом ничего не изменилось. Я абсолютно ничего не ощущаю во время фрикций, кроме некоторой болезненности (возможно это потому, что сам секс происходит редко, всего пару раз в месяц). За все это время что-то приятное я почувствовала только один раз и это длилось пару секунд. У меня нет никакого желания заниматься сексом, хотя физически во время прелюдий я порой возбуждаюсь, но морально - нет. И еще вот какая проблема. Когда я возбуждена во время прелюдии и мое возбуждение нарастает, то в какой-то определенный момент все обрывается, я ничего не чувствую физически, а морально я испытываю стыд и отвращение, начинаю плакать. Мне хочется оттолкнуть мужа и куда-то уйти. Меня не возбуждают никакие фантазии, я не могу, как советуют в интернете, "расслабиться и отключить голову", просто не понимаю, как так можно. Мне приятнее просто обнимать мужа, чем заниматься с ним сексом. Я очень хотела бы услышать какие-нибудь советы, может мне обратиться к психологу. Но так я уже не могу. Мне всего 20, а я чувствую себя старой девой. Есть предположение, что, возможно, муж меня просто не возбуждает как мужчина, но я не могу это проверить, так как до него у меня никого не было, да и сексуального влечения я ни к кому не испытывала. Надеюсь на вашу помощь...
Здравствуйте. Нет, Ваша ситуация вовсе не обычна: нет влечения, нет психологического компонента возбуждения, нет оргазма, нет удовлетворения, но есть нежелание секса (а не просто равнодушия). Ситуация сложная, и по переписке с ней разобраться невозможно. Вам нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога, обследоваться, ответить на массу правильных вопросов - и только установив ПРИЧИНУ происходящего, начать что-то менять. Удачи!