Консультации / Аллергология и иммунология

Ухудшение состояния при аллергии

Аллергией страдаю давно (раньше был полиноз на цветения растений с выделениями из носа и покраснением век ).В этом году ситуация заметно ухудшилась - обращался к врачу- пульмонологу с жалобами на тяжесть в груди и трудное дыхание - поставили диагноз астматический бронхит - через несколько дней почувствовал себя немного лучше и сделал спирографию лёгких - результат был потеря 5%. После этого периодически возникали боли (першение ) в груди ,головные боли , тремор и иногда повышение давления - состояние улучшалось после приема супрастина - но потом снова все повторялось . В декабре 2020 года был на консультации у аллерголога - сдал анализы на иммуноглобулин ( оказалось 260 ед )и аллергенспецифический иммуноглобулин - выявили аллергию на соевые бобы ,огурец,грушу,вишню и цитрусовые ; и на цветение трав - лебеда ,тимофеевка,полынь, одуванчик, амброзия ( ещё заметил у себя аллергию на витамин с - ухудшается самочувствие и начинается тремор,головные боли и першение в груди ) Лечащий аллерголог находится 2 месяца на больничном ( и говорят не скоро выйдет на работу ) .Больше у нас в Липецке аллергологов нет ( остальные платные и услуги стоят очень дорого) . Помогите пожалуйста - какие препараты мне лучше принимать для улучшения самочувствия и как можно совместить их с Афобазолом ( принимаю препарат по назначению невролога). Заранее благодарен !!!
Добрый день. Чтобы назначить лечение необходимо точно оценить имеющиеся симптомы и оценить текущее состояние. А для этого необходим очный осмотр пациента. Если нет возможности приема у аллерголога, обратитесь к терапевту.