Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли завести животное при аллергии на пыль

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли завести животное при аллергии на бытовую и книжную пыль, а так же клещей (фото проб прикладываю). 2 недели жила в гостях с котом, реакции на него не было, да и на пробках аллергии на шерсть нет. Бронхиальную астму аллергическую поставили несколько месяцев назад,около 4х лет назад ринит был. Сейчас инголятор с утра и на ночь, гипоаллергенный быт и очиститель воздуха постоянно включён. Может ли развиться аллергия на шерсть, если буду жить с животным постоянно? Есть ли какой то риск ухудшения состояния? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Аллергия развиться может, даже если сейчас реакции нет, и результаты анализов в норме.