Консультации / Офтальмология

Гноится один глаз

Здравствуйте. Ребёнок 2г.5мес вечером пожаловался на глазик. но ничего ненормального я не обнаружила. Ни слёз, ни гноя, ни припухлости. Утром глаз просто не открывался - ресницы слиплись от гноя. Промыли заваркой, закапали сульфацилом. Второй глаз абсолютно нормальный, никаких выделений. Что это может быть? И как дальше лечить? ребёнок ушёл в садик, выделений из глаза не было. В аптеке посоветовали мазь - гидрокортизон. Стоит ей мазать, или всё-таки дождаться очереди к окулисту?
Здравствуйте, Надежда! Конечно же, правильнее всего проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для определения диагноза и дальнейшей тактики лечения. В настоящий момент вы можете промывать глаза ребенка р-ром Фурациллина и капать в глаза Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 р\день и обязательно показаться специалисту. Будем рады помочь Вашему ребенку!