Консультации / Офтальмология

гноиться один глаз при ОРЗ или при обычных соплях

Реб.2года.В 1-2мес.гноились сильно глаза.Проверяли у офтальмолога канал(рукой давили)канал не гнойный.Пролечились.Больше не вспоминали об этом пока не пошли в ясли.Вот уже с июня мучаемся.Как сходит и через 2нед.сопли и сразу загнаивается один глаз,второй нет.Педиатор говорит все стандартно--левомиц.капли или офтальмоферрон(полудан не помогает).У второго реб.(5мес)тоже самое,как сопли,так сразу гноиться тот же глаз(правый).Может у нас генетич.узкий слезный канал?Как проверить?К какому врачу бежать-офтальмологу или инфекционисту?У нас проблемы что бы записаться ко врачам,поэтому хотелось бы узнать что то увас.Спасибо!
Здравствуйте, Марина! Вам необходимо обратиться к детскому офтальмологу, необходим непосредственный осмотр. По его результату Вам будут даны все необходимые рекомендации по поводу лечения и снятия или подтверждения диагноза "непроходимость слезных путей". Заочно данный диагноз снять или подтвердить не представляется возможным. Также необходима консультация ЛОР врача. Будем рады помочь Вашим детям в нашей Клинике! Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921-37-72.