Консультации / Педиатрия

Гноится один глазик нам 1 5 месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем капать, протирать глазик? Во время карантина никуда и сходить не удаётся, показать врачам ребёнка. Нам прописали по описаниям левомицетиновые капли, прокапали дней 5, вроде все прошло, как перестали капать, через дня 2 опять та же проблема. Потом назначили фурацилином протирать, но безрезультатно. Что мне делать подскажите ?
Здравствуйте! Слезостояние, слезотечение, гнойное отделяемое из глаз - признаки дакриоцистита на фоне узости слезных путей. Основная рекомендация -массаж проекции слезного мешка, туалет глаз, капли с антибиотиком. Если в течение 2-х месяцев жалобы сохраняются, проводят зондирование слезных путей. Покажите ребенка офтальмологу.