Консультации / Расстройства сна

Неконтролируемые засыпания

Здравствуйте! Небольшие проблемы с засыпанием, но это не самое страшное. Не могу проснуться: путаю сон и реальность, снится, что уже собралась, умылась и куда-то пошла, но на деле продолжаю лежать в постели. Когда все-таки встаю с кровати, все очень сильно кружится, голова будто раздувается изнутри. Минут через 15 прихожу в себя и все становится нормально, но только при условии отсутствия монотонной работы. Когда читаю, сижу на лекции не могу не уснуть, даже если держать глаза руками они все равно закатываются и я отключаюсь минимум минуты на 2-3. Днем спать тоже не могу, потому что на автомате выключаю будильник и вместо 20 минут или даже полутора часов сплю по 5-6 часов. Сомнологов в моем городе нет, подскажите, к какому врачу обратиться (была у психиатра и 2 неврологов, они не знают, что со мной) и что вообще с этим делать?
К сожалению единственное, что могу посоветовать - запланируйте поездку в Москву, Петербург или другой большой город, где есть квалифицированные сомнологи. Причем базово с неврологическим образованием. Сделайте там полисомнографию. Потом можно будет говорить о диагнозе.