Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит неясной этиологии у ребенка 2 месяца

Здравствуйте. В полтора месяца пролечили желтуху, попали в стационар с показателями: -Общ.билирубин 146,7 (прямой 15,0, непрямой 131,7); -АСТ 241 -АЛТ 143. Во время лечения был сдан анализ на вирусы, обнаружено: -вирус герпеса 29,3; -цитомегаловирус 0,09. А так же гемоглобин 112, лимфоциты 5.3. После выписки результаты: -общ.билирубин 65,6 (прямой 6,0, непрямой 59,6); -АСТ 82; -АЛТ 88. Через 2 недели были пересданы анализы : -Общ.билирубин 40,6 (прямой 8,0, непрямой 32,6); -АСТ 95; -АЛТ 99; -вирус простого герпеса 1,2 IgG (кол) 91,2++; -цитомегаловирус IgG (п/кол) 15,1++. Тип вскармливания смешанное, но преимущественно смеси Nestogen Premium. Стул 1 раз в 2е суток, провоцируем глицериновыми свечами, сам только пукает, на фоне всего вылезла молочница во рту, почти месяц уже - педиатр назначила протирать рот содовым раствором и все. Подскажите, как нам снизить АЛТ и АСТ? Влияет ли рост вирусов на АЛТ и АСТ? Возможно, что вирусы негативно влияют на печень и разрушают ее?
АЛТ и АСТ показатели задействовании в процесс печени и это однозначно. Как снять воздействие чего то, непонятно чего на организм ребенка нужно разбираться а это анализ на гепатиты, ВИЧ, анамнез, вскармливание до выписки и после, динамика ребенка его состояние, набор массы и роста, развитие. Поэтому как снизить не скажу а то что нужно продолжать работать активно над этим думаю что и вам понятно что необходимо