Консультации / Педиатрия

Консультация

Здравствуйте! Мой сын в 1 месяц перенес гепатит неясной этиологии, предварительно в роддоме был поставлен диагноз - гемолитическая болезнь новорожденного, но вроде в больнице не подтвердили, стояли на учете у гепатолога, прививки - с 1 года, нужна ли нам будет в дальнейшем консультация гепатолога? По результатам МРТ патологии печени у ребенка нет, к году анализы биохимии пришли в норму, стали делать прививки и в последствии больше анализ биохимии не повторяли и консультации гепатолога не было.
Здравствуйте! А сколько ребенку сейчас? Даже при неосложненном течении острого гепатита выздоровление обычно наступает через 1-1,5 года ( хотя клинической симптоматики может не быть - только небольшие и непостоянные отклонения в лабораторных анализах). Изменения анализов могут сохраняться в течение нескольких лет - тут многое зависит от вида и формы гепатита. Потому надежнее всего ваш вопрос обсудить со специалистом, который вас наблюдал ранее; он знает все о форме и характере течения заболевания. Я бы, наверное, постаралась хотя бы еще разок попасть к нему на прием со всеми результатами обследований и проговорить этот вопрос с ним.
Консультация врача педиатра на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2013
О консультанте
Специализация