Консультации / Отоларингология

Отит и резистентность к антибиотикам

Здравствуйте, Давно мучаюсь какой то инфекцией ухо-горла-носа, давали азитромицин и цефиксим, не помог, сейчас сильнее всего беспокоит отит, применяли кандибиотик и софрадекс, эффекта нет, боли только сильнее и из ушей выделения жёлтого цвета. Сегодня пятый день применения софрадекс, можно ли сейчас бросить его и переидти на анауран или отофа? Отофа я ранее использовала, но тогда особого эффект не было, может и на этот препарат резистентность? Системные антибиотики мне не спешат выписывать, так как у меня на многие антибиотики резистентность....а можно ли вовремя приёма ушных капель с антибиотиком капать в уши прополис, или одно другое исключает? Ещё горло воспаленноё и болит, миндалины мне ещё в детстве удалили, но вот на стенке горла гнойник какой то, бактериофаги тоже начинала пить, но не пропила весь курс. На фото язык оранжевый от фарингосепта. Резистентность к антибиотикам развелась потому что у меня хронический пиелонефрит и постоянно кололи антибиотики. Что делать? Плюс сейчас кормлю ребёнка грудью, но всё чаще из-за антибиотиков приходится прерывать приём. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас проблема с иммунитетом. Необходимо пройти обследование и лечение у иммунолога. Без комплексного лечения эффекта от местного не будет.