Консультации / Неврология

Неврозаподобные состояния

Здравствуйте. У меня следующие проблемы: Не скажу что недавно ,но часто и периодично стала ощущать сильные перепады настроения,сильно возвышенное (без причины),сменяется упадническим и местами агрессивным ,также без причины ,на фоне таких эмоций проблемы со сном ,могу спать по 4 часа...никто в обычной жизни меня не нервирует ,на работе все спокойно ,дома с родными тоже. Также без причины могу заплакать ,даже до истерик...в основном по вечерам. Стала ухудшаться память ,буквально прилагаю усилия ,чтобы задержать свежую информацию ,все проверяю много раз ,но при этом все равно забываю и теряю вещи , также случаются головные боли ,без определенно локации ,как будто импульсами ,головокружения ,потемнение в глазах. Чувствую то жар ,то холодную дрожь ,но температура не меняется,иногда сняться страшные сны,которые я запоминаю полностью. Думала,что может впечатлительная или пройдет ,но это состояние напоминает снова и снова ,все витамины пропила ,кушаю полезные продукты ,стараюсь спать... но не выходит ,все усиливается. Посоветуйте пожалуйста ,что первоначально нужно сделать и к какому врачу обртиться.Спасибо.
Добрый день, однозначно показано дообследование: анализ крови на ферритин, ттг, ат к тпо, ат к тиреоглобулину, паратгормон, кальций общий и ионизированный, фосфор, по возможности витамин D (25-ОН). Что касается резких перепадов настроения и нарушений сна, это показание к консультации психиатра на предмет циклотимии, и врача-невролога-сомнолога. Особенно отмечу сомнолога, так как описываемые Вами симптомами могут быть следствием расстройства сна.