Консультации / Гастроэнтерология

Запор хронический Долихосигма Дисбактериоз

Добрый день! Я 8 лет страдаю от запора. Т.е. без приема слабительных средств по нужде не хожу, самостоятельно только несколько раз в год. Полностью обследовалась. Долихосигма, Ректоцелле 1 ст., очень медленная моторика кишечника, не помню более скольких часов по диагностике. Мучаюсь от слабости, кислотного пнивкуса, вздутия, тяжести всегда и жутких острых болей после слабителтного. Пробовала разнообразное питание и препараты, не помогло (Тримедат, мукофальк и др). Заведующий сказал, что мне ничего не может помочь, остается всю жить пить препараты, снимающие симптоматику и слабительные, операцию тот центр не проводит и врятли она мне поможет, так как медленное движение содержимого. Сейчас сдала впервые анализ на дисбактериоз. Скажите пожалуйста, что делать в плане результата, сколько и какие бактерии пить? Нужно ли делать операцию по резекции сигмовидной? Какие препараты можете посоветовать? Мне всего 27 лет.
К вопросу приложено фото
Просто так Долихосигма не развивается. Это либо врожденная проблема либо приобретенная после операции, травмы... лечение одно - оперативное, все остальное полиативная помощь а вы слишком молоды для этого вида помощи. Надо понять чего происходит и причины проблемы что бы о чем либо говорить и тем более о препаратах. Для этого нужно работать очно а не советовать пойти туда и зачем не знаю сам куда и почему