Консультации / Гастроэнтерология

Виртуальная колоноскопия для исключения долихосигмы

Здравствуйте,мне 23 года. Беспокоят периодические боли в животе, запоры. Принимала Нольпазу и Тримедат. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать вирт. колоноскопию для исключения долихосигмы в моем случае, и как подтверждение диагноза может повлиять на лечение? Жалобы: боли в эпигастрии, в повздошных областях, запоры (при назначении тримедата стул нормальзовался). УЗИ абдоминальное: диффузные изменения в поджелудочной железе т(умеренные). Желчный пузырь-явления застоя. Общий анализ крови: норма. Биохимический анализ крови:норма. Копрограмма: жир нейтральный +, жирные кислоты +, крахмал +, кал на я.г.- отрицательно. Кал на дисбактериоз: дефицит бифидобактерий, лактобактерий и типичных кишечных палочек, повышенное содержание условно-патогенных энтеробактерий. ЭГДС: очаговый поверхностный гастрит (эритематозный).В левой повздошной области пальпируется дополнительная петля сигмы.
Добрый день! В данном случае необходимо исследование состояния слизистой толстой кишки, а не только ее просвета. Виртуальная колоноскопия - скрининговое исследование для отбора групы риска по объемным процессам в толстой кишке для колоноскопии.
Так в результате нужно делать виртуальную колоноскопию или какое то другое обследование?
На этот вопрос Вам сможет ответить Ваш лечащий врач. Все зависит от того, что именно хочет выяснить специалист.