Консультации / Педиатрия

Прикорм

здравствуйте, ребёнку 6 месяцев исполнилось, где-то с 4 с половиной месяцев я начала вводить прикорм, сначала это были каши безмолочные, разводила их в смеси и давала через большую дырку в соске. сейчас ребёнок ест всю возможную для 6 месячного возраста еду, кроме творога, мяса и желтка (это планирую вводить после 7,5 месяцев) рацион его таков: всю ночь он спит и просыпается в промежутке 7-9 утра и ест смесь 220мл, потом снова засыпает и просыпается в 11-12 утра и мы уже с ним полноценно встаем, умываемся и он ест кашу, любую (молочную, безмолочную, пшено, овсянка, кукуруза, гречка, рис) развожу я ее так: 160мл смеси/воды и 2,5 полные с горкой столовые ложки каши, получается такая хорошая добротная консистенция и он это все съедает, запивает потом водой или детским чаем (мята,фенхель, ромашка). ближе к 16.00 он пьёт кисломолочную смесь Агуша 200 мл, вечером, около 19.00 я кормлю его различными пюре, компоную банки таким образом, чтоб получалось 200-220г по аналогии со смесью, фруктовые он не очень любит, а вот овощные ест с удовольствием, поэтому я перемешиваю по цвету, т.е в морковку/тыкву могу добавить яблоко-абрикос, в кабачок и капусту - яблоко, иногда даю чисто овощные, и затем уже на ночь в 22.00 даю опять 220мл смеси. днём и ночью ребёнок пьёт водичку, так же в перерывах между кормлениями могу дать через ниблер печенько или банан, но это скорее как баловство и просто желание погрызть/тянуть все в рот, функцию наесться это не несёт. нормально ли такой рацион и распорядок кормления у ребёнка в 6 месяцев? приставка в весе в норме, родился 2кг930г 52 см, сейчас 70см и весит 7кг 300г
Добрый день, да. Только ввод молочной продукции рекомендуется ближе к году, сейчас постепенно вводите мясо.