Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. С 2 месяцев мучают высыпания на щеках. Ставили много антибиотиков. Когда подцепил и рс вирус после рождения. Вес при рождении 3800 вес 53. Доношен. Сейчас нам 6.5. Ставят атопический дерматит на фоне аллергии. На гв. В последние два месяца почти не прибавили в весе. Постоянно капризничает. Плохо и беспокойно спит. В животе бурление постоянно. Педиатр говорят живот не вздут. И какает раз в сутки- полторы. Жидковато. Одна слизь в какашках. Часто агрессивно ест. Бьёт ножками. Изгибается. Во время еды модет начать плакать и отвернуться. Аллерголог сказала исключить все, кроме каш ( рисовой, гречневой, кукурузной) и есть яблоки зеленые, груши, кабачки и все виды капусты. От капусты , яблоки и кабачков ещё сильнее брожения. Остановилась на гречке с не жирной свининой. Уже неделю ем только её. Лучше не стало. Сыпь распространилась на груди и плечах. Мазали гормональными мазями. Акридерм, комфодерм. Сейчас элидел. Как отменяет крем. Сыпь опять появляется. Исключили все аллергены (убрали кошку , стираем белье все хозяйственным мылом, ковры убрали, в моем питании больше нечего убирать). Несколько раз сдавали на дисбактериоз. Показал выше нормы клебсиеллу. Стафилококк золотистый на границе нормы. В последний раз появилась е. Коли гемо литическая. Лакто и бифидобактерии на верхней границе. Клостридии выше нормы. Пропили энтерофурил. Два курса бактериофага пио и один интести. В копрограмме дрожжевые грибки 4+. Иглы жирных кислот. Лейкоциты иногда 6-7. В последний раз после энтерофурил а 2-3. Гастроэнтеролог назначила рела лайф и панкреатит по 1/4 три раза в день. Кровь на общий имуноглобулин е ( он равен 3). В последний анализ крови лейкоциты 12. Эозинофилы 9. Дерматолог взял соскоб со щеки. Там кандида в небольшом количестве. Пьём пимафуцин по 100 мг два раза третий день. Эффекта пока не замечаю. Но и хуже не становится. Что ещё можно сделать? Я уверена, что дело не в аллергии. Боюсь есть кисломолочку и фрукты. Страшно. Что сыпь пойдёт по всему телу.
К вопросу приложено фото
Атопический дерматит может быть и не связан с аллергий как таковой (то есть, при одном и том же "ассортименте" потенциальных провокаторов кожа может быть в разном состоянии). Пробуйте подбирать средства из лечебной косметики, которая продаётся в аптеках. Имеет смысл попробовать крем Пимекролимуса, его можно использовать дольше, чем топические стероиды.