Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Здравствуйте, подскажите нам, уже не знаю к кому обратиться. Ребенок с начала 2 месяца перестал кушать почти совсем (мы находимся на ив с 1го месяца, смесь нан гипоаллергенная). Вот уже месяц без крика он не ест (при этом, если начинает кричать, то бывает прям взахлёб). Сейчас вот совсем не ест, смогла 1 раз ночью накормить и утром 1 раз и всё, потом весь день не ел. Пытались менять смесь - тоже самое, только сыпь появилась на лице - перешли обратно на гипоаллергенную. В весе за месяц прибавили 400 грамм, сейчас весим 6300 при росте 63 см, родились 4150. Смотрела педиатр, сказала визуально ничего плохого нет, направила к гастроэнтерологу, та посмотрела живот, вздутия нет, на колики не похоже, выписала биогаю и все же давать пока эспумизан. Сказала сходите к неврологу, врач посмотрел - сказал, что не ест он не от ее части, единственное что выписала нам массаж и Элькар попить. Сказала идите к гастроэнтерологу. Получается замкнутый круг. УЗИ делали недавно - все нормально сказали (делали и УЗИ головы и желудка и прочее), по УЗИ живота поставили- повышенный метеоризм. Подскажите к кому нам обратиться? Просто каждое кормление это пытка и для меня и для ребенка. (Пыталась уже делать и интервалы больше и кормление даже 1 пропустить, но всё равно смесь не берет) Иногда случаются поздние срыгивания, через 1-1.5 часа после кормления, но не каждый раз
Добрый день. Пожалуйста, уточните возраст ребёнка.
Сейчас 3 месяца и 2 недели
Добрый день. Подскажите, с какого возрасте ребенок получает смесь? И какую смесь вы сейчас даете? Сложно, без осмотра понять , почему он отказывается. Надо смотреть именно на сам процесс кормления. Возможно, это вкусовое невосприятие самой смеси. Вы сами пробовали то, что даете своему малышу?