Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Здравствуйте, подскажите нам, уже не знаю к кому обратиться. Ребенок с начала 2 месяца перестал кушать почти совсем (мы находимся на ив с 1го месяца, смесь нан гипоаллергенная). Вот уже месяц без крика он не ест (при этом, если начинает кричать, то бывает прям взахлёб). Сейчас вот совсем не ест, смогла 1 раз ночью накормить и утром 1 раз и всё, потом весь день не ел. Пытались менять смесь - тоже самое, только сыпь появилась на лице - перешли обратно на гипоаллергенную. В весе за месяц прибавили 400 грамм, сейчас весим 6300 при росте 63 см, родились 4150. Смотрела педиатр, сказала визуально ничего плохого нет, направила к гастроэнтерологу, та посмотрела живот, вздутия нет, на колики не похоже, выписала биогаю и все же давать пока эспумизан. Сказала сходите к неврологу, врач посмотрел - сказал, что не ест он не от ее части, единственное что выписала нам массаж и Элькар попить. Сказала идите к гастроэнтерологу. Получается замкнутый круг. УЗИ делали недавно - все нормально сказали (делали и УЗИ головы и желудка и прочее), по УЗИ живота поставили- повышенный метеоризм. Подскажите к кому нам обратиться? Просто каждое кормление это пытка и для меня и для ребенка. (Пыталась уже делать и интервалы больше и кормление даже 1 пропустить, но всё равно смесь не берет) Иногда случаются поздние срыгивания, через 1-1.5 часа после кормления, но не каждый раз
Добрый день. Пожалуйста, уточните возраст ребёнка.
Сейчас 3 месяца и 2 недели
Добрый день. Подскажите, с какого возрасте ребенок получает смесь? И какую смесь вы сейчас даете? Сложно, без осмотра понять , почему он отказывается. Надо смотреть именно на сам процесс кормления. Возможно, это вкусовое невосприятие самой смеси. Вы сами пробовали то, что даете своему малышу?
Консультация врача педиатра на тему «Отказ от смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.