Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 6 месяцев. Мы с двух месяцев на искусственном вскармливании, из-за отсутствия молока. На четвертом месяце дочурка стала категорически отказываться от смеси. Орёт как увидит бутылочку или просто держит во рту и не сосёт. Сосала только в полусонном состоянии. И так по сей день. Стали прикармливать молочными кашами, фруктовыми пюрешками, супчики. Смесь пока тоже даём, но опять-таки, когда спит. Что делать не знаем. Почему такой резкий отказ от смеси? За последние дни даже когда спит просто не открывает рот, отворачивается. Если это непереносимость коровьего молока, то почему она кушает покупные молочные каши? Заранее спасибо.
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей! Он вызывает боли и тяжесть в животике, воспаление и дает почву для развития патогенной микрофлоры. Отсюда и отказ от смеси! Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро. Кормить смесью в сонном состоянии нельзя, это только усугубит проблему. Молочные каши - категорически нельзя! Их вводят не ранее 10 месяцев. Снижайте нагрузку на пищеварение и все будет хорошо. Не лишним будет сдать и анализ на дисбактериоз, так как молочный белок вызывает его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна