Консультации / Расстройства сна

Не могу больше спать

Здравствуйте, мне 22 года, проблема началась где-то с ноября месяца 2020 года, постепенно начал пропадать сон , сначала засыпал где-то к 3-4 часам утра , затем ночь не спал , но отсыпаться утром. Через какое-то время с начала декабря сон пропал вовсе и когда я не спал 4 дня , я побежал к врачу. В общем прописали мне снотворное , но оно и не понадобилась в этот день я уснул и начиная с 14 декабря по где то 11 января я спал нормально, думал сон восстановился , но не тут то было , снова пропал , но стало хуже, не сплю , а если пытаюсь заснуть только поверхностный сон ( сны вижу , но фаза глубокого сна не наступает), могу сразу открыть резко глаза. Со снотворном кое как ещё могу заснуть , но тоже плохо , ещё и потею бывает , сердце шалит бывает, судороги лежишь, а тебя дёргает. Еще сейчас вот прочитал про финальную семейную бессоницу и совсем страшно стало , подскажите пожалуйста нет ли у меня её и не все ли так плохо и что мне делать дальше ???
Фатальной бессонницы у вас нет. А нужна вам для начала когнитивная поведенческая терапия. Можете посмотреть в моих предыдущих ответах или просто прогуглите. Относительно несложная поведенческая (не таблеточная) методика. Не поможет - вот тогда уже к специалисту за правильным назначением лекарств.