Консультации / Педиатрия

Маленький вес

здравствуйте!!Ситуация в том что ребенок плохо набирает в весе,сейчас дочке 1год . вешает 7500,рост75. родились доношенными с весом 2680 и ростом 51. кушаем каши, супчики. даем смесь но выпивает всего 100 мл, больше ни в какую. развивается нормально.что делать с весом,подскажите!!!
Здравствуйте! В год ваша девочка должна весить около 11кг. Но кроме долженствующей прибавки по центильным таблицам на которые ориентируются педиатры, необходимо учитывать еще и конституциональные особенности, если родители ребенка в этом возрасте имели такой же вес, вполне вероятно, что миниатюрность девочки наследственная и переживать не стоит. Но если родители были достаточно крупными, желательно, обратиться к детскому эндокринологу для выяснения причин столь маленького веса при нормальном питании (с ваших слов девочка кушает хорошо).