Консультации / Отоларингология

Закладывает уши

Подскажите пожалуйста, болею ковидом уже 21 день, с самого начала стала капать ринонорм, закладывало нос, на 9 день перестала тк почувствовала сухость и раздражение в носу, заменила пиносолом називином и также изофрой,как назначил врач, изофру брызгала всего 3 дня, потому что пошло улучшение, оставила лишь називин и пиносол,от називина быстро отошла за несколько дней! Один день закапала абрикосовое масло , переборщила и случился отек, снова обратилась к лору, снимок не показал гайморита , лишь отек и ринит, и снова назначили изофру,назонекс и я сама капаю свеклу с водой разведенную, помогает мне уже около 9 дней! Сейчас 21 день, нос то закладывает то открывается и выходит слизь, заложило уши уже 2 день, отек в корне носа уменьшился но все это не прошло, то лучше то хуже, еще и уши заложило! Помогите пожалуйста понять, нормально ли все это сейчас, и стоит ли капать изофру дальше, если я ее капала три дня потом перерыв 5 дня и сейчас снова 4 дня капаю( от изофры ощущение сухости сразу и легкого отека)
ДОбрый день! Вам необходимо применять только назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь для снятия отека и заложенности носа и ушей