Консультации / Терапия

Закладывает уши.

Добрый день. У меня периодически возникает состояние в котором "закладывает" уши, но не как в самолете, а немного придавливает, а когда я сглатываю слюну или открываю рот, все ненадолго проходит. Почему это может происходить?
Вам необходимо обратиться к лор-врачу. Причин сему среди лор-болезней с десяток, как минимум. Если это происходит уже достаточное время, то вполне, что Вы имеете дело с хроническим тубоотитом. Хотя, могут быть и другие причины. Очень даже не редко, причиной данного состояния может быть патология височно-нижнечелюстного сустава (проявляется болями, "щелчками" при открытии рта, ограничениями движения челюсти и т.д.), тогда к лечение проводиться у врача ортопеда-травматолога.