Консультации / Диетология

Переедание

Здравствуйте. Страдаю перееданием уже продолжительное время, все время хочется есть сладкое, не наступает чувство насыщения, каждый раз стараюсь нормализовать питание, но прихожу к срывам на всякую сладкую выпечку или шоколад, даже если хорошо ела в течение дня. Как помочь себе не переедать?
Здравствуйте! Нормализовывать пищевое поведение лучше всего во взаимодействии со специалистом (как правило - психологом/психотерапевтом, специализирующимся на РПП). Если вы делаете это самостоятельно, то велик риск ошибок, потому что под "нормализацией" питания каждый человек понимает своё: кто-то не есть после 18, кто-то исключить углеводы, кто-то считать калории и т.п. Кроме того, в большинстве случаев переедание кроме физиологических имеет и психологические причины. С ними тоже важно разбираться, иначе даже если переедание на время исчезнет, то потом сможет возобновиться. Лучше обратиться к специалисту по РПП
Консультация врача диетолога на тему «Переедание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Психолог, специалист по психотерапии расстройств пищевого поведения и обучению осознанному питанию.

Телефон для записи: +7 (909) 700-76-69.