Консультации / Неврология

Грыжа диска l5-l4 L5-S1 Дискогенный стеноз позвоночного канала L4-5

Добрый день, меня зовут Родион, мне 23, рост 186, вес 79 кг, заболела чуть-чуть поясница после тренировки( занимаюсь с 9 лет борьбой и с 16 лет тяжелой атлетикой) и не проходила 4 дня, при этом функционал не потерялся, только больно было наклоняться и отдавало в поясницу, но не очень сильно, в ноги не отдавало. Решил сходить к неврологу он меня осмотрел, расспросил, провел тесты и сказал, что у меня скорее всего грыжа, но без каких либо доп обследований. Я попросил его выписать направление на мрт и он выписал. После чего в мрт было написано, что у меня в сегменте L3-4 отмечается задняя циркулярная протрузия до 0,4 см L4-5-задняя срединная грыжа диска до 0,9 см. Дуральный мешок выражено деформирован в прилежащих отделах. L5-S1 задняя срединная грыжа диска до 0,5 мм. Дуральный мешок умеренно деформирован в прилежащих отделах. Позвоночный канал максимально сужен на уровне L4-5 до 0,6 см а сагиттальной плоскости. Доп образований в позвоночном канале нет. Сигнал от структур спинного мозга по (Т1 и Т2) не изменен (в области визуализации). Заключение по мрт: Грыжи дисков L4-5, L5-S1, Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4-5, Протрузия диска L3-4 Я не стану инвалидом с такими симптомами и нужна ли мне операция? Мое качество жизни не ухудшилось, если не считать того, что я увидел на бумаге и после этого мне стало страшно и мое психологическое состояние несколько дней после этого оставляло желать лучшего.
К вопросу приложено фото
Если у вас симптомы только - "функционал не потерялся, только больно было наклоняться и отдавало в поясницу, но не очень сильно, в ноги не отдавало" - то данных для обязательной операции нет. Лечитесь консервативно, методов лечения много. Восстановите своё психологическое состояние