Консультации / Неврология

Онемение ног

При ходьбе немеет часто правая нога, но в последнее время и обе сразу. Особенно когда волнуюсь или нервничаю. Большая вероятность упасть, т к отключаются обе ноги. Заключение мрт поясничного отдела: признаки остеохандроза л1-2, л2-3, л3-4, л4-5,л5-s1; правосторонняя фораменально-заднебоковая частично выпавшая грыжа диска л2-3 на фоне циркулярной протрузии; диффузная грыжа диска л3-4, заключенная в краевые костные разрастания спондилоартроз л1-2, л2-3, л4-5, л5-s1 с признаками синовита; гипертрофия желтых связок на уровне л3-4; дискогенный стеноз на уровне лз-4 на фоне врожденного узкого позвоночного канала.; Нейрохирург сказал что операция не показана пока. Что мне делать?. Лечение у невролога эффекта большого не дает нестероидные противоспалительные препараты временно облегчают мое состояние. Предполагают также что возможно у меня синдром грушевидной мышцы и поэтому боли в паху, суставе тазобедренном правом и немеет больше нога правая. Как лечить? Может заняться лфк?.
Здравствуйте! Необходимо уточнить причину - это нейрогенная хромота из-за стеноза позвоночного канала или сосудистая хромота из-за нехватки крови в результате закупорки артерий таза и ног. Посетите сосудистого хирурга и после этого будет ясна тактика лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте Игорь Юрьевич. Спасибо за ответ. Заключение по УЗИ сосудов нижних конечностей: атеросклероз артерий нижних конечностей без значимых стенозов и окклюзий. Тромбов не выявлено. Вены не изменены. Сосудистый хирург ничего страшного не нашел. Может все дело в синдроме грушевидной мышцы?. Как проверить?. Какие анализы надо сдать чтоб правильно поставить диагноз?. УЗИ артерий таза надо делать?.
Здравствуйте! Нужно добавить к лечению сосудистую терапию, нейротропную, барокамеру, ЛФК. С уважением, доктор Малахов И.Ю.