Консультации / Расстройства сна

Не повредит ли такое лечение при сексомнии

Здравствуйте! Из-за сильного и продолжительного стресса у меня обострился невроз, а также появились симптомы сексомнии. Но потом я начал лечиться от невроза, и все прошло. Но в ходе лечения мне назначили ноотропил, и он пробудил сексомнию. Врач сказал, что мне нельзя ноотропы, они негативно на меня влияют. Назначили грандаксин и атаракс. Грандаксин - бензодиазепин, вроде как раз то, что нужно, но он имеет некоторый бодрящий эффект, принимается в первой половине дня. Я что-то не уточнил у врача, а приемы платные, за каждым вопросом ездить не выгодно... Прошу теоретического совета: грандаксин ведь не окажет такое же действие, как ноотропил? У них ведь разное действие? Я не разбираюсь в медицине, поэтому буду очень рад ответу!) Благодарю!
Здравствуйте! Очень низкая вероятность того, что грандаксин вызовет сексомнии, таких случаем в побочных эффектах пока не описано. Скорее наоборот, прием бензодиазепинов иногда снижает половое влечение.