Консультации / Педиатрия

Лактозная непереносимость

Здравствуйте, дочке 4 года, начались высыпания на коже, сдали анализы, оказалось вторичная лактозная непереносимость. Исключили молочные продукты, все прошло. Но сейчас заметила на упаковках безлактозных продуктов, которые я покупаю, в составе кроме молока пишут "фермент лактаза". Это значит, что эти продукты грубо говоря изготавливаются вместе с лекарством? В таком случае, можно ли их употреблять ребенку? Она каждый день употребляет что-то молочное, то ли масло, то ли молоко. Не будет ли привыкания к этому ферменту, и потом организм совсем не сможет перерабатывать молочные продукты без этого лекарства?
Здравствуйте! Фермент не может вызывать привыкания, он помогает ребенку переработать молочные продукты, тк своего фермента организм ребенка выработать не может. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся