Консультации / Педиатрия

Лактозная непереносимость

Здравствуйте,малыш 11 месяцев.нам ставят диагноз лактозная непереносимость и аллергия на коровий белок. месяца назад сдали на углеводы у нас 0,05-0,25,кушаем смесь фрисо пеп ас,сейчас пересдали,но результат не изменился.я заметила,что после смеси у ребёнка бурлит.подскажите,может нам смесь не подходит?
Добрый день! это говорит о том, что фрисопеп тоже плохо переваривается. В таких случаях либо переходят на безлактозную смесь, либо подключают ферменты (креон, лактазар) + пробиотики (хилак) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.