Консультации / Лекарственные препараты

Лактозная непереносимость

Здравствуйте доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Какие препараты пить при лактозной непереносимости гипертоникам (я с 1998 года).Эналаприл, лизиноприл, лориста, валз, престариум, диротон - лекарства менял наш районный доктор на протяжение всего времени, но курсами меняли. Последнее время я принимала ВАЛЗ, но его изъяли совсем у нас в республике, стала пить лористу,но опять не то ! Дело в том , что я уже года 2 не ем вообще молочные продукты ( мне 72 года) , т.к. меня от них тошнит и вызывают рвоту. На лактозную непереносимость я не сдавала анализ, я просто читала литературу. У нас в районе не делают анализы такие. Вопрос: можете порекомендовать перечень препаратов, в составе которых нет лактозы или умеренная доза. Что можно принимать гипертоникам мне подобным? Пью лористу сейчас 0,25 утром и вечером. Давление контролирую всегда.
Добрый день!Вместо препарата Валз который в данный момент изъяли можно взять Вальсакор,это его полный аналог-состав идентичный. Дозировку пейте ту же что и пили Валз
Здравствуйте Ксения Андреевна! В рекомендованной ВАЛЬСАКОРЕ тоже есть галактоза, теоретически равносильно ВАЛЗу я инструкцию смотрела.........В лористе, которую я сейчас пью тоже есть в составе лактоза.тошнит меня от таких лекарств . Практически все препараты от АД имеют её в составе ДА????
Да, большинство препаратов содержат лактозу в составе, ТК она является вспомогательным компонентом,из нее по сути формируют таблетку. Вес таблетки очень маленький, возможно не будет тех побочных эффектов что бывают у Вас от молочных продуктов.