Консультации / Неврология

Это эпилепсия или возможно другой диагноз

Здравствуйте, Николай Андреевич! Ребенку 15 лет. Были внезапные 2 раза приступы с потерей сознания и сжиманием зубов несколько минут. в 13 лет первый, второй в 15.Постоянные панические атаки, беспокойные ночи. 24 января был приступ второй, 26.01. сделали ЭЭГ. скажите пожалуйста, то что написано в заключении это признаки эпилепсии? Или нужно сделать еще какие то обследования чтобы точно поставить правильный диагноз, эпилепсия или нет? Или по этим результатам можно сказать что это эпилепсия или что то другое. Девочка всегда очень беспокойная, учится очень хорошо, училась на дистанционке с осени в связи с ковидом, сейчас резко объявили идти в школу, возможно этот стресс мог спровоцировать приступ такой? Спасибо большое за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для точной диагностики эпилепсии необходимо проводить ЭЭГ мониторинг ночного сна. К сожалению обычная (рутинная) ЭЭГ не показательна в такой ситуации. С уважением, Титов Н.А.