Консультации / Психология и психиатрия

Это туретта или нет

Александра Мкртычян 11:00 добрый день! моей дочке будет 7 лет и вот на протяжении трех месяцев наблюдаю ужасную картину, ребенок очень сильно дергается, не слушаются ноги, не слушаются руки, все тело ходит ходуном( поведение в разной среде разное: в гостях одно, на улице другое, в садике третье, на концертах вообще ужас). так же ужасная мимика лица, его чуть ли не косит в разные стороны, подряд произношения разных звуков, то акает, то бекает, то скулит, то цыкает . ухудшилась речь. ребенок не чего не может с этим поделать, очень сильно устает, держит то руку , то ногу чтоб не дергать. ночью то же может спать и цыкать и дергать ногами и руками . два года назад было что-то подобное, дергали руками, невролог сказал навязчивые движения , пройдет и прошло через время. а сейчас просто ужас и то же сказал пройдет. но не чего не прошло мы пришли снова , нас послали делать ЭЭГ которая показала: на фоне незрелого ритма на фоновой ЭЭГ и при функц. пробах отмечаются вспышки м.волновой активности в левой передне-центральной -F3 C3-области, возможно сосудистого гнезе( по данным РЭГ). ВЫПИСАЛ гопантенат кальция месяц. все ровно состояние ухудшилось. обратились в николаевскую областное неврологическое отделение поставили диагнос гиперкинетический синдром направили та МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-достоверных данных органического поражения головного мозга не выявлено. РЕКОМЕНДОВАНО:динамический контроль. в областной сказали все нормально, скорей всего это синдром ТУРЕТТА это у нее много тиков, покажитесь к психиатру , все со временем пройдет. ЛЕЧЕНИЕ:нообут, настойка пиона, магнерот и через месяц на прием. вот подскажите что мне делать , к кому идти, моему ребенку очень плохо, сутками мучается, не можем ей не как помочь, каждый день что-то новое происходит с ней. я не могу сидеть сложа руки и месяцами просто принимать таблетки. нам идти в школу, опять другая атмосфера, большие нагрузки что с ней будет, как только она волнуется и нервничает это просто страх что происходит, делали даже акцент на эпилепсию только вот пена со рта не идет. дети с паралечем тоже себя ведут так как мы только у них диагноз и чуть форма другая, а поведение такое же. я очень обеспокоена, это не нормально, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где вы живете?
я живу украина город николаев! не один из врачей нашего города не может поставить диагноз
свяжитесь со мной по скайпу doctor-pediatr