Консультации / Аллергология и иммунология

Разъясните пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте! Были на приеме у аллерголога по причине того, что у ребенка ( мальчика 2,5 года): 1)на протяжении последних 3 месяцев не прекращаются сопли. 2) за последний месяц, как только выходили на прогулку зимой на продолжительное время ( от 15 минут) уже 4 раза опухало ушко и появлялись пятнышки на щеках. Сдали следующие анализы: 1) результат Ig E (total) - 39 МЕ/мл 2) результат цитологического исследования: в полученном материале обнаружены слизь, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Нейтрофильные лейкоциты не найдены. Эозинофилы не найдены. Комментарии врача к заявке: соскоб со слизистой левой полости носа 1 стекло.
IgE в норме. Риноцитограмма больше говорит не в пользу аллергического воспаления. Что говорит ЛОР-врач?