Консультации / Аллергология и иммунология

Выявление аллергии

Здравствуйте, ребенку 4 года, в апреле будет 5 лет. Кашель, сопли, чихание, красные глаза. Сдали кровь на IgE. Результат в 1,5 раза выше верхних пределов (фото прилагаю). Затем сдаём на панель аллергенов. Выявили аллергию на пыль, но превышение не значительное (фото прилагаю). У меня возник такой вопрос. Если общий анализ показал превышение в 1,5 раза, то и результат на индивидуальные компоненты должен быть гораздо выше? Т.е. судя по нашим анализам надо искать на что ещё аллергия кроме пыли? Правильно?
К вопросу приложено фото
да, правильно, но надо учитывать что кроме аллергии могут быть инфекционо аллергические процессы и перекрестная аллергия и много еще чего