Консультации / Аллергология и иммунология

Выявление аллергии на собак

Здравствуйте! У меня есть сильнейшая аллергия на кошек, но по своей реакции я никогда не наблюдала подобных симптомов на собак. Решили завести собаку и первым делом я сдала кровь на анализы, а именно на эпителий собаки IgE и аллерген-специфические IgG, а так же общий иммуноглобулин. Анализы на эпителий собаки были отрицательны, значения минимальны и никаких отклонений не выявлено, а общий иммуноглобулин был повышен, возможно из за того, что у меня так же аллергия на пыль и я только-только приехала из дома, где проходил ремонт. Подскажите, пожалуйста, два этих анализа являются ли основанием полагать, что аллергии на собак у меня нет ? На сколько я знаю, то аллергичными являются так же шерсть собаки, ее моча и т.д., но там присутсвует один и тот же белок вызывающий аллергию ? Или мне нужно найти где возможно сдать анализы так же и на другие виды аллергенов от собаки. Спасибо за ответ
Добрый день. Анализа на эпителий достаточно. Достоверность самого анализа довольно высока, но, как и любого анализа, не 100%. Перед окончательным решением проведите какое-то время вместе с будущим питомцем. Кроме того аллергия может развиться со временем при тесном контатке с питомцем.