Консультации / Аллергология и иммунология

Выявление аллергена

Добрый день. В возрасте 8 ми лет я попала в больницу и в результате операции проявился анафилактический шок с серьезными последствиями в виде остановки сердца. Хотелось бы уточнить, сейчас нужно выявить что именно являлось аллергеном. Необходимо ли мне поднимать медицинские карты и выяснять какие именно медикаменты могли привести к этому или достаточно будет провести кожную пробу?
Добрый день. Если предполагается медикаментозная аллергия, то достоверных тестов для ее определения не существует. Нужно знать на какой препарат была реакция и не применять его в дальнейшем. Хотя со временем выраженность аллергической реакции может меняться, а также аллергия может уйти совсем. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.