Консультации / Аллергология и иммунология

Выявление аллергии

У младшего брата с детства выявлена аллергия на шерсть животных. Последние 5 лет в семье живет собака, брат не реагирует (швейцарский зенненхунд). узнали, что сибирские считаются наименее аллергенными. заводчик посоветовал сделать пробу на шерсть или слюну определённого котенка, подскажите как проводится этот анализ, в нескольких мед.центрах не смогли сориентировать.
Здравствуйте. Очевидно имеется ввиду проба с нативным аллергеном - например, проба с шерстью животного, проживающего у пациента дома. Для проведения такой пробы необходимо обратиться в аллергологический центр и принести с собой шерсть животного. Пробы осуществляется методом скарификации ("царапка").