Темные пятна на теле

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, образовалось темное пятно на ягодице лет 5 назад, внутри как шарик. Не болит, не беспокоить, если не надавливать, ощущение что выдавливаешь внутренний прыщ. Недавно появилось ещё два на ноге, но размер меньше. Не пойму что это? Спасибо!

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Эти образования по фото похожи на гранулемы инородных тел. Они не требуют лечения.