Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте. У меня уже года 4, а может и больше какие-то пятна вылезают на коже. Сначала все начиналось с того, что они были под грудью, потом по боку, потом они пропадали и теперь снова начали появляться. Они есть на ключицах, на шее, подмышками и на лобке. Сначала, когда только появляются они светло-розовые, а потом начинают темнеть , спустя дня 2 они уже светло-коричневые, а далее вообще темные, как на фото. На ключицах не темнеют, почему-то. Вещь явно не заразная, т.к. ни мама, ни друзья ни разу не жаловались за эти годы. После того, как потемнеют, начинают шелушится, зуда не вызывают. Уже как год, наверное, сидят в этих местах. Подскажите, что это может быть и чем можно избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это разноцветный (отрубевидный) лишай. Заболевание и правда незаразно. Лечится противогрибковыми кремами, например крем тербинафин, 2 р/д на высыпания 7 дней. Одновременно с этим шампунь низорал, намылить всё тело и голову, оставить на 5 мин, смыть; 1 р/д 7 дней. Выздоравливайте!