Консультации / Гинекология

Скудные месячные после эскапела

Здравствуйте! 09.01 (18 день цикла) во время па внутри остался презерватив, но эякуляции не было. На всякий случай приняла таблетку эскапела 10.01, никаких промежуточных кровотечений не было, с 18.01 сильно (сильнее чем обычно) болела грудь, спустя задержки 3 дня (месячные должны были прийти 18-19 числа, цикл 27-28 дней), появились розовые выделения в небольшом количестве, мажущие. Длились они два дня, 23-24 числа, 25 пришла полноценная менструация. Однако сегодня 26 число, ощущение, будто бы месячные заканчиваются, хотя полноценно они шли один день. Считаются ли мажущие выделения также менструацией? Может ли такое быть последствием приёма препарата? (Делала один тест спустя 10 дней от па - отрицательный) Есть ли смысл завтра сдавать кровь на хгч?
Здравствуйте. Изменение характера и длительности менструации может быть после приёма препарата Эскапел, но это не является нормой. Пройдите осмотр гинеколога и ультразвуковое исследование органов малого таза.