Консультации / Терапия

Более подробно

Около месяца или чуть больше назад при мочеиспускании почувствовала сильное жжение и (насколько помню) немного боль по завершению процесса. Если замерзала на работе, то были частые позвав в дамскую комнату и как будто бы невозможно уже сдерживать. Это ощущение сохранялось на протяжении 3 или 4 дней (с такой силой) затем стало немного меньше. Почитала в интернете, описывался цистит, но при этом температуры, боли в спине итд не было. Затем добавился нехарактерный запах для мочи. Какой-то химический что ли, как аммиак или что-то в этом роде, точно описать сложно. Затем жжение совсем прошло, а странный запах остался до сих пор. Теперь, если замерзают ноги, то иногда ещё могу почувствовать жжение при похоже, но незначительное, а запах есть все же. Отправилась сдать анализы, вчера забрала результаты у терапевта (фото прикрепляла ранее и подкреплю тут ещё раз). Толком ничего не сказали, сказала песочек у меня какой-то в почках что ли и белок превышен. Спросила стерильна ли была банка, сказала да, купила в аптеке запечатанную и распечатала только в день сдачи. Сказали одеваться теплее и прописали лекарство Фурагин по 1 таблетке 4 раза в день и пропить 10 дней. Сегодня утром первый раз выпила. Мне 27 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, есть МКБ (мочекаменная болезнь) и данные за хронический цистит. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, повторить ОАМ (с соблюдением всех норм гигиены и правил сдачи ОАМ). Возможно, на фоне обострения потребуются спазмолитики (но-шпа, папаверин), антибиотики (вильпрафен и так далее), иммуномодулирующие (интерферон альфа 2 б с антиоксидантами), уроантисептики (фитолизин, канефрон, бруснивер и так далее). По результатам проконсультируйтесь с урологом.