Консультации / Неврология

Головные боли

Больше 5 лет мучают головные боли.Раньше не такие частые,купировались обезболивающей таблеткой...Сейчас бывает в месяц до 3 раз и по 3 дня...боли в височной части ,то с одной,то с другой стороны,давление нормальное,правда бывают маленькие интервалы между систолическим и диастолическим.Иногда купируются ,а больше мучаюсь и день, и ночь,присутствуют тошнота,раздражают свет и шум,заторможенность.КТ и МРТ показали расширение лобно-височно- теменного пространства за счет множественных кист...УЗИ- показало сужение сосудов,нарушение оттока...лечилась курсами-детралекс,магнезия,солкосерил,фуросемид....диагноз ставят такой-Дисгормольная,дисциркулятоная энцефалопатия 2 ст с явлениями ликворо-сосудистой дисциркуляции,перекрестной пирамидной симптоматикой,астено-вегетативным синдромом. Мне 49 лет,также есть узловой зоб. Обезболивающие не помогают,ну может на какие -нибудь 30 мин чувствуется улучшение...пробывала и анальгин,ибубруфен,седалгин,спазмалгон,цитромон,парацетомол,дексалгин,кетамин....номигрен...Подскажите, пожалуйста,как быть дальше...
Здравствуйте! Для начала необходимо более подробное описание Ваших приступов, провести неврологический осмотр и, возможно, дополнительные обследования, чтобы уточнить диагноз.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2010
О консультанте
Специализация