Консультации / Неврология

Головные боли

Больше 5 лет мучают головные боли.Раньше не такие частые,купировались обезболивающей таблеткой...Сейчас бывает в месяц до 3 раз и по 3 дня...боли в височной части ,то с одной,то с другой стороны,давление нормальное,правда бывают маленькие интервалы между систолическим и диастолическим.Иногда купируются ,а больше мучаюсь и день, и ночь,присутствуют тошнота,раздражают свет и шум,заторможенность.КТ и МРТ показали расширение лобно-височно- теменного пространства за счет множественных кист...УЗИ- показало сужение сосудов,нарушение оттока...лечилась курсами-детралекс,магнезия,солкосерил,фуросемид....диагноз ставят такой-Дисгормольная,дисциркулятоная энцефалопатия 2 ст с явлениями ликворо-сосудистой дисциркуляции,перекрестной пирамидной симптоматикой,астено-вегетативным синдромом. Мне 49 лет,также есть узловой зоб. Обезболивающие не помогают,ну может на какие -нибудь 30 мин чувствуется улучшение...пробывала и анальгин,ибубруфен,седалгин,спазмалгон,цитромон,парацетомол,дексалгин,кетамин....номигрен...Подскажите, пожалуйста,как быть дальше...
Здравствуйте! Для начала необходимо более подробное описание Ваших приступов, провести неврологический осмотр и, возможно, дополнительные обследования, чтобы уточнить диагноз.