Консультации / Эндокринология
Что то с щитовидной железой
Здравствуйте! Что значит умеренные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы в заключении узи Это лечится? Анализы назначили...буду сдавать
К вопросу приложено фото

Добрый день. Это значит,что нормальные структуры щитовидной железы (фолликулы) имеют разнородный размер, возможно,присутствуют небольшие участки воспалённой ткани, что можно увидеть по УЗИ. Иногда такая картина УЗИ встречается и в норме. Если анализ крови на ТТГ, Т4 своб.и кальцитонин будет в норме,такая ситуация лечения не требует. Не болейте!