Консультации / Гинекология

Молочница

здравствуйте, врач поставила мне диагноз кандидоз и выписала лекарства. Мазок потвердил что у меня кандидоз и еще в мазке лейкоциты были повышены. Врач выписала биоселак капсула, лименда свечи и спринцевания хлорофиллиптом. Но сказала что я должна начинать лечение после месячных но я решила за 2 дня до месячных принять капсулу биоселак и спринцевания перед сном хлорофиллиптом. Во время месячных у меня симптомы постепенно изчезли. Но в данный момент уже 2 день я принимаю лекарства которые мне назначила гинеколог. У меня творожистых выделении или других симтомов нету. Но почему то во время защищенного полового акта было больно. Возможно ли этот боль от этих лекарств? как вы думаете я уже вылечилась если у меня нету никаких симптомов? стоит ди дальше принимать лекарства?
Здравствуйте! Если боли, значит ещё сохраняется воспаление. Следует закончить курс лечения и повторить мазки. На время лечения рекомендован половой покой от начала до конца.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.