Консультации / Онкология

Изменения в печени

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 55 лет, при прохождении УЗИ печени у меня обнаружили: Размеры: правая КВР 13,0 см., толщина правой доли 10,2 см. левая ККР 9,2 см., толщина левой доли 4,5 см. Контур четкий, ровный, структура гомогенная, эхогенность повышена внутрипеченочные желчные протоки не расширены, холедох 0,5 см., просвет свободен, воротная вена диаметром 1,1см., просвет свободный, селезеночная вена диаметр, в эпигастрии 0,7 см, просвет свободен. Дополнительные образования выявлены: в правой доле печени в VI сегменте у меня обнаружили два гиперэхогенных образования с аккустической тенью с размером по 0,5 см. В заключении врач указала: Диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Кальцинаты правой доли печени. Эхо взвесь в желчном пузыре. Синусные кисты слева. Я очень сильно переживаю, подскажите, пожалуйста: 1) Серьезные эти образования, это может быть онкологией? 2) Что мне нужно делать с этими образованиями в печени, это лечится и как? 3) Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование? Заранее вам очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию УЗИ эти кальцинаты в настоящее время опасности не представляют и лечения не требуют. Повторите УЗИ через 3-4 месяца.