Консультации / Гастроэнтерология

Протоковые изменения в печени

Здравствуйте, по результату УЗИ диагноз: протоковые изменения в печени, деудонпльные изменения в поджелудочной железе, по ФГС гастрит смешанного типа, рефлюкс. Назначено лечение: мезим, хофитол, маалокс. Пью уже месяц, вроде бы ничего, но появились острые режущие боли с правой стороны живота. Скажите, почему, что делать?
Вам следует незамедлительно обратиться за консультацией к хирургу для исключения острых воспалительных заболеваний брюшной полости и их осложнений в случае несвоевременного обращения. Хирург проведет осмотр и пальпацию, назначит необходимые лабораторные исследования и по их результатам определит дальнейшую тактику лечения или направит на консультацию к соответствующему специалисту.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Протоковые изменения в печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.