Консультации / Гастроэнтерология

Фиброзно-жировые изменение в печени

Здравствуйте,Павел Михайлович! Мне 29 лет. С начала года,с небольшими перерывами в 3-5 недель, у меня резко открывалась рвота и понос. Это продолжалось пару часов,после чего была просто слабость. Так у меня было 4 раза. В конце марта последний раз. Я обратилась к терапевту и сделала УЗИ. УЗИ показало фиброзно-жировые изменения печени и поджел. железы. Структуры печени, желчного,поджелудочной,селезенки не повышены. врач назначил ЭГДС(так по-моему, я трубку глотала), В заключ.написано:кантаральный гастродезоденит.написано не разборчиво).Прочей патологии нет,просветы органов пустые,не деформированы. Также я сдала кровь на биохимию:холестерин 5,6(норма3,1-5,2ммоль/л),билирубин общий 7,35(норма 8,55-20,52мкмоль/л), АЛТ 55(норма <31), АСТ 30(норма <31), анализ мочи и общий анализ крови в норме.Терапевт прописала Эссливер форте по 1т*3 раза в день в течении месяца и придерживаться диеты. конкретно о моем диагнозе врач не ответила. Я бы хотела узнать, могло ли спровоцировать изменение в печени сначала похудение на 11 кг после родов, а потом,когда я перестала кормить грудью, я резко поправилась буквально в течении месяца-полутора на 10 кг. И что такое повышенное АСТ, подходит ли выписанное лечение, по Вашему мнению и насколько это опасно(такие изменения в печени)? Заранее благодарю за ответ, за Ваше врачебное мнение.
Добрый день! Заочно никакого мнения быть не может! Все вопросы следует задать гастроэнтерологу непосредственно на консультации, представив все данные обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Фиброзно-жировые изменение в печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2011
О консультанте
Специализация