Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка и вакцинация

Добрый день! Подскажите стоит ли делать 3ю дозу вакцинации пентаксимом, ребенку 1.7 года, первый раз перенесла хорошо, второй раз была температура 38.6 которая плохо сбивалась плюс вылезла крапивница на теле, обратилась в поликлинику сделали укол от температуры и аллергии все прошло, но сейчас страх перед 3ей вакцинацией данного препарата. У ребенка постоянно аллергия с рождения но раньше была только на щечках, зимой усугубилась ещё сильнее шелушатся руки, щеки, есть красные бляшки на лице.
Ремиссия атопического дерматита (если речь о нём) е является противопоказанием к вакцинации.